Репродуктивные технологии сегодня и завтра

13 сен 2021
Репродуктивные технологии сегодня и завтра

Врачи нашего центра приняли участие в XXV Юбилейной конференций «Репродуктивные технологии сегодня и завтра»

Ежегодная конференция РАРЧ (Российской Ассоциации репродукции Человека) каждый год организована на очень высоком уровне. Она собирает сотни ведущих репродуктологов, андрологов, эмбриологов, генетиков и других специалистов со всего мира. Выбирается новое живописное место, приглашаются самые известные специалисты, обсуждаются самые интересные и актуальные темы.

В этом году конференция была юбилейная и проходила она в Сочи с 9 по 12 сентября, тема конференции «Репродуктивные технологии сегодня и завтра». В 2015 году этой традиции исполнилось четверть века.

На мероприятие съехались опытные специалисты по репродуктологи из Германии, Турции, Австрии, Израиля, ЮАР, Польши, Казахстана, Белоруссии, Украины, Москвы и Санкт-Петербурга, а также из регионов всей России.

Впервые вся конференция транслировалась он-лайн на сайте РАРЧ. Многие специалисты, не имеющие возможности отлучиться от работы и своих пациентов, могли просматривать докладыи выступления своих коллег.

Конференция проходила в Оздоровительном комплексе "Дагомыс". В научных сессиях конференции приняли участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты в области репродукции человека. Во время конференции проходили выставки с участием фирм, поставляющих оборудование, препараты и реагенты, используемые в репродуктивной медицине.

На выставке была представлена целая секция, посвященная подробному разбору клинической фармакологии гормональных препаратов, используемых в ВРТ (вспомогательных репродуктивных технологиях) и просто в лечении гинекологических проблем. В частности выпущены научно-практические рекомендации, подготовленные рабочей группой экспертов РАРЧ (М.Б. Аншина, В.С. Корсак, Е.А. Калинина и др.)

Было представлено и подарено новое "Руководство по вспомогательным репродуктивным технологиям" под редакцией Корсака В.С., где изложен многолетний опыт работы в ВРТ сотрудников МЦРМ (г. Санкт-Петербург).

Специалистами были доложены результаты работы в области ВРТ разных регионов, методы преодоления неудач в ВРТ, достижения в освоении новых технологий, в том числе выращивание и дозревание яйцеклеток вне организма женщины (метод AVM) у женщин с высоким риском развития СГ (синдрома гиперстимуляции), данная методика впервые начала разрабатываться и применяться в Израиле.

Ведущий специалист группы компаний «Медика», врач генетик высшей категории, Кречмар Марина Валерьевна, представила доклад на тему "Молекулярно-генетические исследования у родителей, эмбриона и плода в практике ВРТ"

Также, в рамках данной конференции проводилось множество семинаров по следующим темам:

  • клиническая эмбриология,
  • теоретические и практические аспекты стимуляции овуляции,
  • селекция гамет и эмбрионов,
  • организация работы в клинике ВРТ,
  • психологический факторы, влияющие на исходы ВРТ,
  • эндометриоз-современное состояние проблемы,
  • мужской фактор как причина пренатальных потерь.

Наши врачи - репродуктологи, Танчук Елена Валерьевна и Захарова Оксана Вадимовна стали активными участниками конференции.

Читать другие новости

Адрес

Центр планирования семьи «МЕДИКА»

Адрес:

пр. Тореза, д. 72 (больница РАН, 2 этаж)

Удельная

Озерки

Пл. Мужества

Режим работы:

ПН-СБ

с 9:00 до 21:00

ВС

с 9:00 до 21:00

Телефон:

+7 (812) 565-18-40

Как проехать