Эффективная профилактика дефектов нервной трубки плода

08 апр 2021
Эффективная профилактика дефектов нервной трубки плода

Эффективная профилактика дефектов нервной трубки плода

Ведущий фармпроизводитель и Центр репродукции и планирования семьи "Медика" проводят очередное мероприятие из обучающего цикла для врачей-гинекологов

Наш партнер - "Италфармако", ведущая мировая фармацевтическая компания, отмечая 15-летие своей деятельности в России, проводит цикл лекций для санкт-петербургских врачей на базе и при содействии ГК "Медика" и Санкт-Петербургской больницы РАН. В серии мероприятий запланированы выступления ведущих специалистов отрасли, которые расскажут об особенностях диагностики и лечения различных заболеваний в области репродуктивной системы.

Очередная лекция цикла, которая состоится 18 апреля на базе нашего центра, будет посвящена фолатодефицитным состояниям беременности и технологиям их преодоления. 

Фолатодефицитное состояние, или дефицит фолиевой кислоты в организме беременной женщины чреват серьезными последствиями, в первую очередь для здоровья ребенка. Фолиевая кислота (фолат, фолацин, витамин В9) – это водорастворимый витамин В-группы, который отвечает за качество крови. Фолиевая кислота участвует в кроветворении, регулирует углеводный и жировой обмен в организме.

Витамин B9 необходим для нормальной работы нервной, пищеварительной и иммунной системы, а также для энергетического обмена, кроветворения, синтеза ДНК и РНК. Фолиевая кислота особенно нужна женщинам в период беременности, так как дефицит витамина В9 может привести к врожденным дефектам у ребенка, в частности, спинномозговой грыже. Кроме того, недостаточное потребление фолата в период беременности может привести к преждевременным родам и рождению недоношенного ребенка.

О том, как предотвратить и ликвидировать дефицит фолатов в организме беременных женщин, какие препараты могут безопасно и эффективно помочь врачам в решении этой задачи, расскажет Любовь Владимировна Барабанова, к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии СЗФМИЦ им. В.А. Алмазова, врач акушер-гинеколог, репродуктолог Перинатального Центра этого же учреждения.

Читать другие новости

Адрес

Центр планирования семьи «МЕДИКА»

Адрес:

пр. Тореза, д. 72 (больница РАН, 2 этаж)

Удельная

Озерки

Пл. Мужества

Режим работы:

ПН-СБ

с 9:00 до 21:00

ВС

с 9:00 до 21:00

Телефон:

+7 (812) 565-18-40

Как проехать