О возможностях гистероскопии в клинике репродукции

09 ноя 2015
О возможностях гистероскопии в клинике репродукции

Гистероскопия - эфективный и безопасный метод в лечении и диагностике гинекологических заболеваний

14 ноября 2015 г. в Петербурге пройдёт ежегодная VII научно-практическая конференция для врачей гинекологов «Амбулаторная акушерско-гинекологическая служба. Сохранение и восстановление фертильности».

Врач акушер-гинеколог Центра репродукции и планирования семьи «МЕДИКА» Александр Сергеевич Басос выступит с докладом «Возможности гистероскопии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний».

Данный метод позволяет выполнять многие внутриматочные вмешательства почти без травмы, быстро и безопасно.

Особенно эффективно гистероскопия применяется в диагностике нарушений менструального цикла, патологии эндометрия, женского бесплодия, аномалий развития полового аппарата, миомы матки и иных гинекологических заболеваний.

Минимальная травма позволяет ей быть простой, безопасной амбулаторной процедурой, к которой должен иметь доступ каждый практикующий врач акушер-гинеколог.

Внутриматочная хирургия высокоэффективна, характеризуется быстрым восстановлением послеоперационных больных, позволяет снизить число пациенток, нуждающихся в удалении матки.

С 2013 года по настоящее время специалистами Центра репродукции и планирования семьи «МЕДИКА» было выполнено 293 мини-гистероскопии. В большинстве случаев данная манипуляция проводилась с целью проверки ранее выявленных патологии по данным УЗИ, в связи с нарушениями менструального цикла в репродуктивном периоде, внутриматочных кровотечений в период менопаузы и после нее, а также при аномалиях развития полового аппарата.

Стоит отметить, что показания для проведения гистероскопии должны определяться лечащим врачом на предварительной консультации до получения самой процедуры.

Читать другие новости

Адрес

Центр планирования семьи «МЕДИКА»

Адрес:

пр. Тореза, д. 72 (больница РАН, 2 этаж)

Удельная

Озерки

Пл. Мужества

Режим работы:

ПН-СБ

с 9:00 до 21:00

ВС

с 9:00 до 21:00

Телефон:

+7 (812) 565-18-40

Как проехать