Последние достижения перинатальной медицины

22 фев 2021
Последние достижения перинатальной медицины

Достижения перинатальной диагностики

Перинатальная медицина: от прегравидарной подготовки к здоровому материнству и детству

С 18 по 20 февраля наши специалисты совместно со своими коллегами: акушерами-гинекологами, неонатологами, педиатрами, анестезиологами-реаниматологами, врачами ультразвуковой диагностики обсудили новые методы и технологии перинатальной и неонатальной помощи.

Вопросы перинатальной медицины всегда были чрезвычайно значимы для нашей страны, однако с 2012 года, с введением новых критериев живорождения (22 нед, 500 г), проблема особенно обострилась. Готова ли оказалась к этому вызову российская служба родовспоможения и неонатальной помощи? К счастью, да, и отечественные результаты вполне сопоставимы с уровнем передовых стран. Это еще раз подтвердила состоявшаяся в Санкт-Петербурге конференция.

Дальнейшее снижение материнской и перинатальной заболеваемости и смертности, эффективная профилактика преждевременных родов, оздоровление женщин репродуктивного возраста в прегравидарный период, а также снижение инвалидизации детей с ОНМТ и ЭНМТ - вот основные вопросы, которые обсуждали ведущие российские и западные специалисты в рамках II Конференции с международным участием «Перинатальная медицина». По словам участников, своей главной задачей они считают эффективное междисциплинарное сотрудничество между акушерами-гинекологами и неонатологами, внедрение в реальную клиническую практику новых знаний и, главное — обозначить наиболее важные векторы дальнейшего развития перинатальной медицины в нашей стране.

Специалисты ГК "МЕДИКА" внесли значимый вклад в научную программу мероприятия: с докладами на конференции выступили наши врачи Екатерина Сергеевна Некрасова, к.м.н., Елена Сергеевна Шабанова, Тамара Александровна Ярыгина и Роза Саидовна Батаева.

Читать другие новости

Адрес

Центр планирования семьи «МЕДИКА»

Адрес:

пр. Тореза, д. 72 (больница РАН, 2 этаж)

Удельная

Озерки

Пл. Мужества

Режим работы:

ПН-СБ

с 9:00 до 21:00

ВС

с 9:00 до 21:00

Телефон:

+7 (812) 565-18-40

Как проехать