Вместе против рака

14 янв 2021
Вместе против рака

В "МЕДИКЕ" - месяц борьбы с онкологическими заболеваниями

4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раком. Понимая важность этой проблемы, ГК "Медика" объявляет февраль месяцем борьбы с онкологическими заболеваниями. С 1 по 29 февраля в клиниках нашей сети вы можете пройти обследования, получить консультации онкологов и других узких специалистов по специальным ценам!

Рак шейки матки - одно из самых распространенных заболеваний онкологического характера. Оно занимает 4-ое место по уровню смертности - после рака желудка, кожи и органов дыхания. В группе риска - женщины в возрасте от 40 до 60 лет, но в последние годы врачи отмечают снижение возрастного порога этого заболевания. При этом в пятой части всех диагностированных случаев болезнь обнаруживается на поздних стадиях. Как правило, к такому трагическому результату приводит легкомысленное отношение к своему здоровью самих женщин: пренебрежение регулярными осмотрами и обязательным минимумом обследований.

Именно поэтому Центр репродукции и планирования семьи "МЕДИКА" в этом году решил посвятить Неделю борьбы с онкологическими заболеваниями, объявленную нашей сетью клиник, профилактике рака шейки матки. В рамках этой акции вы можете посетить врача-гинеколога и пройти кольпоскопию по специальной цене - 2000 рублей (вместо 3890). Более того, чтобы предоставить возможность как можно большему количеству женщин позаботиться о своем здоровье и предотвратить опасную болезнь, мы продлеваем действие акции на целый месяц!

Кольпоспоскопия – один из наиболее эффективных и точных методов профилактики и ранней диагностики рака шейки матки. Кольпоскопия широко применяется в амбулаторной гинекологии. Она позволяет врачу-гинекологу тщательно исследовать ткани шейки матки и выявить имеющиеся у пациентки патологии, в том числе и предраковые состояния.

С помощью кольпоскопии удается не только на самых ранних стадиях обнаружить злокачественный процесс, но и выявить его локализацию, точно определить участок забора необходимого материала для исследования. Кольпоскопия – это современная, безболезненная и безопасная для пациента процедура.

Кольпоскопию рекомендуется регулярно (1 раз в год) проводить всем женщинам в рамках профилактических осмотров. Кроме того, ее назначают по завершении лечения различных патологий шейки матки для оценки его эффективности, а также женщинам из группы риска онкологических заболеваний (носителям вируса папилломы человека).

Кольпоскопию обязательно следует проводить всем женщинам при таких заболеваниях, как:

  • цервицит;
  • эктопия шейки матки;
  • эндометриоз шейки матки;
  • полип шейки матки;
  • вирус папилломы человека.

В нашем Центре кольпоскопия проводится непосредственно на приеме у врача-гинеколога, что делает ее максимально комфортной для пациента и обеспечивает достоверность и точность результатов обследования. Процедура выполняется с помощью специального оборудования – кольпоскопа, который представляет собой аппарат на штативе с 10-кратным оптическим увеличением.

Мы используем приборы последнего поколения от ведущих производителей: Olympus OCS-500 и МК-200. Они обладают высоким разрешением, позволяют увеличивать кольпоизображение до необходимого врачу размера и диагностировать даже самые незначительные дефекты ткани, гарантируют аккуратное, безболезненное и точное проведение процедуры.

Рекомендуемые услуги

Читать другие новости

Адрес

Центр планирования семьи «МЕДИКА»

Адрес:

пр. Тореза, д. 72 (больница РАН, 2 этаж)

Удельная

Озерки

Пл. Мужества

Режим работы:

ПН-СБ

с 9:00 до 21:00

ВС

с 9:00 до 21:00

Телефон:

+7 (812) 565-18-40

Как проехать