Практикуем и делимся опытом вместе с компанией MSD

01 июн 2015
Практикуем и делимся опытом вместе с компанией MSD

В начале июня ведущие специалисты репродуктологи Центра репродукции и планирования семьи «МЕДИКА» (больница РАН, пр. Тореза,72), Танчук Елена Валерьевна и Захарова Оксана Вадимовна, посетили, ставшей уже популярной, школу репродуктолога "Практикуй и делись опытом" (ПиДО) в ЭКО клинике НЦАГиП им. Кулакова в г. Москве, 4-5 июня 2015 г.

Мероприятие позволило опытным клиницистам, работающим в репродуктивной медицине, учиться друг у друга и обмениваться клиническим опытом. В программу были включены доклады о текущей практике ЭКО/ИКСИ, и о том, как индивидуализировать лечение бесплодия. Специалисты профессионального сообщества обсудили с иллюстрацией тематических исследований, как преодолеть сложности понимания и ловушки в протоколах с антагонистами ГнРГ для стимуляции функции яичников.

Намерение организаторов, им выступила компания «МСД Фармасьютикалс», - сделать встречу максимально интерактивной, позволяя всем участникам улучшать их знания. Чтобы быть уверенными в правильном уровне программы, до мероприятия были отправлены запросы всем участникам в виде тематического опросника, иллюстрирующего, как врачи в настоящее время используют антагонисты ГнРГ для стимуляции яичников и какие спорные вопросы желательно обсудить на встрече. Это нововведение позволило сделать процесс обучение более продуктивным и интересным.

На мероприятии прозвучали такие доклады как:

Современные тенденции в ВРТ. Абубакиров А.Н., руководитель клиники, КМН

Бедный ответ: проблемы и пути преодоления. МишиеваН.Г., ДМН

Современные принципы организации работы IVF лаборатории. Левков Л.А.,Консультант клинической эмбриологии (Швеция)

Снижение рисков программ ВРТ. Прогноз и профилактика СГЯ. КорнееваИ.Е., ДМН

Организация контроля качества в IVFлаборатории. Левков Л.А.,Консультант клинической эмбриологии (Швеция)

Подготовка мужчин к ЭКО. Попова А.Ю., КМН

Антагонисты ГнРГ в практике репродуктолога. МишиеваН.Г., ДМН

Лютеиновая фаза индуцированного цикла. Корнеева И.Е., ДМН

Подготовка эндометрия к программе ЭКО. Корнеева И.Е., ДМН

Крио программы ВРТ. Левков Л.А.,Консультант клинической эмбриологии (Швеция)

Гости мероприятия получили возможность пройти тур по клинике НЦАГиП им. Кулакова, обсудить клинические случаи, присланные самими участниками, послушать доклады о будущем репродукции, а также подискутировать на тему: «Возможные или наиболее распространенные сложности в протоколах с антагонистами Гн-РГ».

Подобные встречи позволяют медицинским специалистам обсуждать насущные проблемы, а также делить драгоценным опытом, что способствует движению и развитию современной высокотехнологичной медицины.

Читать другие новости

Адрес

Центр планирования семьи «МЕДИКА»

Адрес:

пр. Тореза, д. 72 (больница РАН, 2 этаж)

Удельная

Озерки

Пл. Мужества

Режим работы:

ПН-СБ

с 9:00 до 21:00

ВС

с 9:00 до 21:00

Телефон:

+7 (812) 565-18-40

Как проехать